Завод по производству
металлических стеллажей

Россия

8 800-350-46-77

Передвижные стеллажи в государственном и муниципальном архиве. Перспективы применения

Государственные и муниципальные архивы являются хранилищем истории, содержащим в себе богатое наследие нации. Одной из основных проблем, с которой они сталкиваются, является ограниченное пространство. Постоянно растущий объем документов требует эффективного использования каждого квадратного метра. Решением данной проблемы является установка передвижных стеллажей.

Передвижные стеллажи позволяют:

1. Максимально использовать пространство

Благодаря своей конструкции и механизму передвижения, мобильные стеллажи освобождают до 50% полезной площади помещения. Достигается это использованием только одного рабочего прохода, в отличие от стационарных стеллажей, которые требуют наличие проходов между каждой парой стеллажей. Освободившееся пространство можно также занять передвижными стеллажами, увеличив вдвое вместимость хранимых документов.

2. Обеспечить безопасность и сохранность документов

В государственных и муниципальных архивах хранятся документы с высокой степенью конфиденциальности. Поэтому обеспечение безопасного хранения этих документов, является одной из первостепенных задач.

Для ограничения доступа к секретным документам достаточно закрыть дверями крайний мобильный стеллаж и установить на него замок. Замок блокирует возможность движения. Такая конструкция позволяет недорого решить проблему сохранности.

3. Повысить эффективность работы персонала

Установка на передвижные стеллажи дополнительного оборудования, делает доступ к хранимым документам более удобным и эргономичным, позволяя быстро находить нужные вещи и упрощая процесс их извлечения и укладки.

Перспективы развития передвижных стеллажей

Новые технологии в производстве стеллажей позволяют создавать еще более эффективные и безопасные системы хранения, отвечающие потребностям современных архивов.

Так например, помимо передвижных стеллажей с механическим управлением, появились стеллажи с электроприводом и компьютерным управлением, которые автоматизируют и ускоряют процесс поиска документов.

Государственные и муниципальные архивы всегда открыты для новых идей и готовы внедрять инновационные решения для более эффективного хранения.

Подберем решение

БОНУС:

«Проект бесплатно в течение 24 часов»