Завод по производству
металлических стеллажей

Россия

8 800-350-46-77

Архивные передвижные стеллажи в научных и образовательных учреждениях

Любой колледж, университет, научно-технический институт сталкивается с проблемами хранения огромного количества документации, представленной в бумажном виде. Обычно для этой цели в здании существует специализированное архивное хранилище или переоборудованное под него помещение.

Часто бывает так, что количество документации быстро возрастает, а поскольку оборудованное хранилище уже заполнено, то она хранится в кладовых, подвалах и других неприспособленных помещениях. Это приводит к порче и утере документов, неэффективной работе учреждения, для которого доступ к нужным материалам в нужное время имеет огромное производственное значение.

Оптимальным вариантом для эффективного хранения документации в научных и образовательных учреждениях являются передвижные стеллажи.

Какое главное преимущество передвижных стеллажей?

Главным преимуществом применения передвижных стеллажей является их способность вдвое увеличить вместимость хранимого, без выделения дополнительного пространства.

Возможно это благодаря тому, что для работы с ними требуется только один межстеллажный проход, за счет чего, занимаемая стеллажами площадь, уменьшается вдвое. Освободившаяся площадь заполняется новыми стеллажами, образую новые места для хранения документации.

Такой стеллаж устанавливается на подвижной раме, которая оснащена специальными роликами. С помощью роликов стеллаж можно перемещать по рельсам, которые устанавливаются поверх пола хранилища или прямо в него.

Мобильные стеллажи достаточно быстро собираются и демонтируются, а их эксплуатация отвечает всем требованиям к безопасности. Специальные защитные устройства обеспечивают исключение самопроизвольного передвижения платформы, а также возможность опрокидывания конструкции.

Кроме того, передвижные стеллажи могут быть укомплектованы дополнительным оборудованием, таким, как разделители папок, замки, выдвижные ящики, которое повышает эффективность работы с документами. В случае необходимости можно быстро перестроить конфигурацию стеллажа, добавив или уменьшив количество полок или высоту между уровнями.

Передвижные стеллажи в научных и образовательных учреждениях могут использоваться как для хранения архивов, так и в качестве шкафов для книг, дискет или других носителей информации.

Подберем решение

БОНУС:

«Проект бесплатно в течение 24 часов»