Завод по производству
металлических стеллажей

Россия

8 800-350-46-77

Раздвижные стеллажи – компактное хранение

Многие современные предприятия (склады, офисы, архивы и др.) затрачивают значительные средства на оплату аренды производственных площадей. Стационарные стеллажи, предназначенные для хранения документов, товаров, грузов, могут занимать значительную часть этих площадей, а в случае со складом – практически всю площадь.

При этом половину занимаемого стационарными стеллажами пространства составляют межстеллажные проходы, которые нужны для обеспечения доступа сотрудников к хранимой документации или продукции.

В случае же использования раздвижных стеллажей необходим только один рабочий проход. За счет этого и достигается освобождение дополнительной площади. Освободившееся пространство можно использовать для других нужд предприятия или оборудовать дополнительными передвижными стеллажами и увеличить, тем самым вместимость хранимого вдвое.

Раздвижные (мобильные) стеллажи обеспечивают максимальное использование рабочего объема и площади помещения, что позволяет значительно сэкономить расходные средства предприятия.

Раздвижной стеллаж располагается на платформе - мобильном основании. Перемещение осуществляется по рельсам, которые прокладываются по полу помещения или монтируются прямо в него, в зависимости от особенностей пола и вида конструкции.

Передвижение такого стеллажа осуществляется при помощи приводов – механического или электрического. Никаких особенных усилий для осуществления перемещения платформы не требуется.

Раздвижные стеллажи прочны, безопасны, современно выглядят и, что немаловажно, легко конфигурируются под определенные задачи. Применение данной конструкции возможно на всех предприятиях и учреждениях, где требуется решать задачи по компактному хранению документации либо товаров, грузов – на складах, в архивах, библиотеках, офисах, банках, почтовых и телеграфных отделениях, в школах, детских садах и бухгалтериях.

Более всего использование раздвижных стеллажей актуально для тех предприятий и учреждений, которые испытывают недостаток полезной площади, либо аренда такой площади очень дорога. В этом случае замена стеллажей стационарных конструкций на мобильные будет максимально эффективна.

Подберем решение

БОНУС:

«Проект бесплатно в течение 24 часов»