Завод по производству
металлических стеллажей

Россия

8 800-350-46-77

Основные преимущества мобильных стеллажей перед стационарными

На сегодняшний день любое современное предприятие имеет в своих архивах немалое количество бумажных документов, которые нельзя ни уничтожить, ни утилизировать. Что уж говорить о бухгалтериях, банках и других бюрократических учреждениях – там без нужной бумаги не совершается ни одно, даже самое незначительное действие. Однако когда таких документов становится много, стеллажи и шкафы для их размещения начинают занимать существенную площадь. Особенно это становится заметно, когда учреждение располагается в небольшом помещении.

Поскольку во всех отраслях существуют пути оптимизации производства, повышения производительности труда, тайм-менеджмент и прочие подобные вещи, они касаются и хранения документов. Поэтому взамен обычных стационарных были придуманы мобильные стеллажи.

Какой тип установки мобильный?

Мобильный стеллаж устанавливается на передвижной платформе (мобильной базе). Механический или электрический привод позволяют перемещать конструкции без особенных усилий. Перемещение осуществляется за счет того, что платформа перекатывается по установленным на пол помещения особым рельсам.

Благодаря этому мобильные стеллажи имеют одну чрезвычайно важную особенность, которая выгодно отличает их от обычных, стационарных стеллажей. Как известно, для того, чтобы работать с хранимой документацией, сотрудникам необходимо часто перемещаться между стеллажами, а для этого необходимы проходы. Именно наличие рабочих проходов между каждой парой стационарных стеллажей забирает массу полезной площади помещения – ведь в проходах ничего нельзя разместить!

Мобильные стеллажи лишены этого недостатка – для работы с ними требуется только один проход. Приложив легкое усилие, можно переместить нужный стеллаж и моментально обеспечить доступ к находящейся в нем документации. Просто? Чрезвычайно. И очень удобно. Справедливости ради стоит сказать, что мобильный стеллаж, конечно же, существенно дороже стационарного. Что же приобретает покупатель взамен этой разницы в стоимости ? А приобретает он очень и очень многое.

Прежде всего, это экономия площадей, а значит, и средств предприятия – можно «выиграть» до половины полезной площади по сравнению со стационарными системами, а то и больше. Далее – удобная работа с документами. Такие стеллажи можно довольно быстро собрать и разобрать, причем в большинстве случаев для этого не требуется ни специальной квалификации, ни широкого набора инструментов. Приятный лаконичный дизайн позволяет гармонично вписать мобильный стеллаж в большинство интерьеров. Наконец, при необходимости можно создать централизованно управляемую при помощи электроники систему мобильных стеллажей – автоматизированный архив или склад.

Как видите, возможности мобильных стеллажей весьма впечатляющие, поэтому с точки зрения экономии, оптимизации рабочего процесса, а также возможности модернизации они имеют несомненное лидерство по сравнению со стационарными собратьями.

Подберем решение

БОНУС:

«Проект бесплатно в течение 24 часов»