Мобильные стеллажи в офисе

Данная информация поможет с выбором

Своё производство. Опыт 30 лет. Бесплатный проект. Гарантии. Сервис.

Несмотря на то, что любой крупный современный офис отличает обилие всяческой оргтехники, облегчающей труд человеческий по обработке документации, бумага все равно остается основным носителем информации. Со временем забитые сотнями документов стеллажи буквально захватывают территорию предприятия, превращая его в подобие архива Министерства Обороны. Между тем, современные технологии добрались даже до таких тривиальных вещей, как стеллажи, и сейчас можно хранить в офисе огромное количество документов на гораздо меньшей площади. Для этого существуют мобильные стеллажи.

Площадь помещения используется с максимальной эффективностью подробнее →

Архив организации размещен в офисе на мобильных стеллажах с фальшполом подробнее →

Мобильные стеллажи для офиса – вещь не особенно сложная, однако в деле экономии полезных площадей помещения (за которые, кстати, часто платятся немалые деньги) она очень помогает.

Уменьшение занятой стеллажами площади достигается за счет того, что для работы со всеми мобильными стеллажами нужен только один проход, в то время как в случае со стационарными стеллажами требуются отдельные проходы для каждого из них.

Мобильный стеллаж представляет собой конструкцию, которая состоит из системы обычных (полочных либо паллетных) стеллажей, установленных на подвижную платформу. Платформа передвигается по рельсам, вмонтированным в пол офиса, причем для передвижения даже имеющего большой вес стеллажа не требуется большого усилия.

Такая конструкция может быть установлена фактически на любой, бетонный или деревянный, пол (существуют способы крепления, которые позволяют установить мобильный стеллаж даже на неровные полы).

Плюсы мобильных стеллажей очевидны – экономия полезной площади при замене обычных стеллажей на мобильные достигает 50%. Мобильные стеллажи изготавливаются из профилированного металла, легко и быстро собираются и разбираются. Многие модели оборудуются дополнительными деталями – различными ограничителями, лотками, замками.

Существуют конструкции, снабжаемые даже электронными системами безопасности и разграничения доступа. Немаловажно также и то, что мобильные стеллажи имеют современный, приятный вид, и легко согласуются практически с любым интерьером.

Безусловно, для большого современного офиса такая мебель просто необходима – ведь такое предприятие всегда функционирует более успешно, когда у сотрудников прекрасные условия для работы, а в помещении царит порядок.

Все статьи

БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЛЯ РАСЧЕТА СТОИМОСТИ
Персональный менеджер подготовит для Вас бесплатный проект.
Учитываются все требования заказчика и надзорных служб

ЗВОНИТЕ:

Пермь: +7 (342) 205-53-16 Москва: 8 (800) 350-46-77 Россия: 8 800-350-46-77 

По вопросам обучения и сертификации обращайтесь по телефону + 7 (909) 114-15-15

ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ХРАНИТЬ?