Архивные передвижные стеллажи в научных и образовательных учреждениях

Данная информация поможет с выбором

Своё производство. Опыт 30 лет. Бесплатный проект. Гарантии. Сервис.

Любой колледж, университет, научно-технический институт сталкивается с проблемами хранения огромного количества документации, представленной в бумажном виде. Обычно для этой цели в здании существует специализированное архивное хранилище или переоборудованное под него помещение.

Площадь помещения архива используется с максимальной эффективностью подробнее →

Архив предприятия размещен на мобильных стеллажах с фальшполом подробнее →

Часто бывает так, что количество документации быстро возрастает, а поскольку оборудованное хранилище уже заполнено, то она хранится в кладовых, подвалах и других неприспособленных помещениях. Это приводит к порче и утере документов, неэффективной работе учреждения, для которого доступ к нужным материалам в нужное время имеет огромное производственное значение.

Оптимальным вариантом для эффективного хранения документации в научных и образовательных учреждениях являются передвижные архивные стеллажи. Такой стеллаж установлен на подвижной раме, которая оснащена специальными роликами. С помощью роликов стеллаж можно перемещать по рельсам, которые устанавливаются поверх пола хранилища или прямо в него.

Преимущество применения передвижных стеллажей состоит в том, что для работы с ними требуется только один межстеллажный проход, за счет чего занимаемая стеллажами площадь уменьшается вдвое. Благодаря этому существует возможность так же вдвое повысить вместимость архивного помещения, не увеличивая его объем.

Кроме того, передвижные архивные стеллажи могут быть укомплектованы рядом дополнительных элементов, таких, как лотки для картотек, замки, панели. В случае необходимости можно быстро перестроить конфигурацию стеллажа, добавив или уменьшив количество полок или высоту между уровнями.

Мобильные стеллажи достаточно быстро собираются и демонтируются, а их эксплуатация отвечает всем требованиям к безопасности. Специальные защитные устройства обеспечивают исключение самопроизвольного передвижения платформы, а также возможность опрокидывания конструкции.

Передвижные архивные стеллажи в научных и образовательных учреждениях могут использоваться как для хранения архивов, так и в качестве шкафов для книг, дискет или других носителей информации.

Системы стеллажей изготавливаются из профилированной стали, окрашенной порошковой краской в нейтральные цвета, что обеспечивает как высокую надежность конструкции, так и ее эргономичность, долговечность и привлекательный внешний вид.

Все статьи

БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЛЯ РАСЧЕТА СТОИМОСТИ
Персональный менеджер подготовит для Вас бесплатный проект.
Учитываются все требования заказчика и надзорных служб

ЗВОНИТЕ:

Пермь: +7 (342) 205-53-16 Москва: 8 (800) 350-46-77 Россия: 8 800-350-46-77 

По вопросам обучения и сертификации обращайтесь по телефону + 7 (909) 114-15-15

ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ХРАНИТЬ?